2ª Via de boleto (16) 3761-8600

Novos cooperados

Ingresso 02/12/2015

Aline Pires Barbosa (CRM 125443)
Especialidade: Otorrinolaringologia
Tel. 98257.1030
Rua: José Borges da Costa, 785 ? sala 11 ? Bairro: Alto da Boa Vista ? Ribeirão Preto/SP ? Cep. 14025-660

Ingresso 30/11/2015

Adilson Scorzoni Filho (CRM 94172)
Especialidade: Cirurgia Cardiovascular
Tel. 3632.1274
Rua: Quintino Bocaiúva, 1314 – Bairro: Vila Seixas – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14020-095

Alex Eduardo Calderon Irusta (CRM 112494)
Especialidades: Cirurgia da Mão / Ortopedia e Traumatologia
Tel. 3019.9393
Endereço: Rua Júlio Prestes 1021 - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto SP - CEP: 14025060

Alexandre Cury (CRM 97517)
Especialidade: Ortopedia e Traumatologia
Tel. 3602.6226
Rua: Maestro Carlos Nardelli, 148 – Bairro: Alto da Boa Vista – Ribeirão Preto/SP –Cep. 14025-620

Allisson Valadão de Oliveira Britto (CRM 117592)
Especialidade: Cardiologia
Área de Atuação: Eletrofisiologia Clinica Invasiva
Tel. 3964.7662
Rua: Olavo Bilac, 814 – Bairro: Vila Seixas – Cep. 14020-020 – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14020-020

Amanda Graziella Benelli Kujavo (CRM 127810)
Especialidades: Clínica Médica/Cardiologia
Tel. 3911.4502
Av. José Adolfo Bianco Molina, 2271 – Bairro: Jardim Canadá – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14024-210

Amir Sadalah Fakhouri (CRM 122674)
Especialidades: Clínica Médica/Reumatologia
Tel. 3913.2626
Av. Independência, 3930 – Bairro: Jardim Califórnia – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14026-160

Andre Luiz Prezotto Villa (CRM 129472)
Especialidades: Cancerologia/Cirurgia Geral
Tel. 3636.8351/3636.8356
Av. Nove de Julho, 1818 – Bairro: Jardim América – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14020-170

André Vannuchi Badran (CRM 131274)
Especialidades: Cardiologia/Hemodinâmica e Cardiologia Intervencionista
Tel. 3620.9115/3620.9554
Av. Anhanguera, 769 sala 4 – Bairro: Alto da Boa Vista – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14025-480 Tel. 4009.0182/4009.0179
Rua: Bernardino de Campos, 1426 - Bairro: Centro – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14015-130

Aneliza Vittorazzi (CRM 125785)
Especialidade: Cirurgia Plástica
Tel. 3443.7232
Av. Independência, 3750 – Bairro: Jardim Califórnia – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14026-150

Andresa Figueiredo Facioli Rosa Cury (CRM 125458)
Especialidades: Pediatria
Área de Atuação: Endocrinologia Pediátrica
Tel. 3043.2711
Rua: Quintino Bocaiúva, 463 – Bairro: Centro – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14015-160

Claudio Kawasaki Alcântara Barreto (CRM 121206-6)
Especialidade: Ortopedia e Traumatologia
Tel. 3913.2626
Av. Independência, 3930 – Bairro: Jardim Califórnia – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14026-160

Cleber Henrique Ferreira da Silva (CRM 103684)
Especialidade: Cancerologia
Tel. 3103.0368/3103.0378
Rua: Amador Bueno, 1318 – Bairro: Centro – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14010-070

Daniel Mendes Leal (CRM 104651)
Especialidade: Ortopedia e Traumatologia
Tel. 3234.3280/3234.3281
Rua: Eliseu Guilherme, 708 – Bairro: Jardim Sumaré – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14025-020

Daniela Souza Alvarenga (CRM 110255)
Especialidade: Endocrinologia e Metabologia
Tel. 4141.1416
Av. Prof. João Fiúsa, 1901 – sala 303 – Bairro: Jardim Canadá – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14024-250

Eduarda Muanes Sverzut (CRM 111916)
Especialidade: Dermatologia
Tel. 3625.1063
Tel. 3635.0680
Tel. 99127.5236
Endereço: Rua Quintino Bocaiúva 1105 - Bairro: Vila Seixas - Ribeirão Preto SP - CEP: 14020095

Eduardo Darahem Mabtum (CRM 134469)
Especialidade: Oftalmologia
Tel. 3623.0406/3623.0903
Rua: Altino Arantes, 712 – Bairro: Jardim Sumaré – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14025-030

Eduardo Manso de Carvalho Andrade (CRM 103703)
Especialidade: Anestesiologia
Tel. 3237.2784
Rua: Bernardino de Campos, 1001 – salas 809/810 – Bairro: Centro – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14015-130
Tel. 3605.4545
Rua: Dom Alberto Gonçalves, 1500 - Bairro: Vila Tamandaré - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14085-100

Fabio Nunes Mucke (CRM 144643)
Especialidade: Anestesiologia
Tel. 3610.6659/3610.7691
Rua: Bernardino de Campos, 1333 – sala 04 - Bairro: Centro – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14015-130
Tel. 4009.0020
Rua: Bernardino de Campos, 1426 - Bairro: Centro – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14015-130
Tel. 3968.3100
Rua: Carlos Lucas Evangelista, 351 - Bairro: Ribeirânia – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14096-480
Tel. 3605.4545
Rua: Dom Alberto Gonçalves, 1500 - Bairro: Vila Tamandaré – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14085-100
Tel. 3913.0004/3620.8020(fax)
Av. Independência, 4000 - Bairro: Jardim Califórnia – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14026-160
Tel. 3603.7950/3603.7945/3603.7900
Av. Leão XIII, s/nº - Bairro: Ribeirânia – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14096-160
Tel. 3623.5811
Av. José Adolfo Bianco Molina, 2235 - Bairro: Jardim Canadá – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14024-210

Fernanda Mabtum Valim (CRM 133400)
Especialidade: Oftalmologia
Tel. 3623.0406/3623.0903
Rua: Altino Arantes, 712 – Bairro: Jardim Sumaré – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14025-230

Fernando Eduardo Plastina (CRM 104845-2)
Especialidade: Neurocirurgia
Tel. 3623.1942
Rua: Joaquim Antônio Nascimento, 156 sala 66 – Bairro: Jardim Canadá – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14024-180
Tel. 3605.0668/3605.0606
Av. Saudade, 456 – Bairro: Campos Elíseos – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14085-000

Fernando José de Almeida (CRM 135318)
Especialidade: Radioterapia
Tel. 3625.4395
Rua: Sete de Setembro, 1150 – Bairro: Centro – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14010-180
Tel. 3236.0105
Rua: Bernardino de Campos, 145 – Bairro: Centro – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14015-130

Filipe Jun Shimaoka (CRM 134152)
Especialidade: Cirurgia da Mão/Ortopedia e Traumatologia
Tel. 3019b9393
Endereço: Rua Júlio Prestes 1021 - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto SP - CEP: 14025060

Guilherme Coelho Machado Nunes (CRM 147628)
Especialidade: Anestesiologia
Tel. 3605.0606
Av. Saudade, 456 - Bairro: Campos Elíseos - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14085-000

Guilherme Luna Martinez (CRM 120961)
Especialidades: Ginecologia e Obstetrícia/Mastologia
Tel. 3635.7643
Rua: Eliseu Guilherme, 1064 – Bairro: Jardim Sumaré – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14025-020

Gunter Shin Iti Takamori Shimabukuro (CRM 125561)
Especialidade: Cirurgia da Mão/Ortopedia e Traumatologia
Tel. 3019.9393
Endereço: Rua Júlio Prestes 1021 - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto SP - CEP: 14025060

Gustavo Machado Colli (CRM 139319)
Especialidade: Anestesiologia
Tel. 3610.6659/3610.7691
Rua: Bernardino de Campos, 1333 – sala 04 - Bairro: Centro – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14015-130
Tel. 4009.0020
Rua: Bernardino de Campos, 1426 - Bairro: Centro – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14015-130
Tel. 3968.3100
Rua: Carlos Lucas Evangelista, 351 - Bairro: Ribeirânia – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14096-480
Tel. 3605.4545
Rua: Dom Alberto Gonçalves, 1500 - Bairro: Vila Tamandaré – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14085-100
Tel. 3913.0004/3620.8020(fax)
Av. Independência, 4000 - Bairro: Jardim Califórnia – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14026-160
Tel. 3603.7950/3603.7945/3603.7900
Av. Leão XIII, s/nº - Bairro: Ribeirânia – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14096-160
Tel. 3623.5811
Av. José Adolfo Bianco Molina, 2235 - Bairro: Jardim Canadá – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14024-210

Gustavo Maximiano Aliperti Ferreira (CRM 134921)
Especialidade: Ortopedia e Traumatologia
Tel. 3913.2626
Av. Independência, 3930 – Bairro: Jardim Califórnia – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14026-160

Igor Luiz Stamato Pimenta (CRM 144675)
Especialidades: Angiologia/Cirurgia Vascular
Tel. 4141.2333
Av. Antonio Diederichsen, 400 sala 1204 – Bairro: Jardim América – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14020-250

João Batista Manzoli Torres (CRM 130085)
Especialidade: Ortopedia e Traumatologia
Nasc. 21/04/1982
Tel. 3625.6215
Rua: Bernardino de Campos, 1648 – Bairro: Vila Seixas – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14020-093

Karina Shimizu (CRM 120995)
Especialidade: Oftalmologia
Tel. 4009.2999
Av. Independência, 2509 – Bairro: Jardim Sumaré – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14025-390

Laura Medeiros Rota Escoura (CRM 147204)
Especialidade: Oftalmologia
Tel. 4009.2953
Av. Independência, 2509 – Bairro: Jardim Sumaré – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14025-390

Liliane Akemi Ayabe (CRM 120307)
Especialidade: Dermatologia
Tel. 3635.6868 / 3636.5850
Endereço: Rua Guimarães Passos 573 - Bairro: Vila Seixas - Ribeirão Preto SP - CEP: 14020070

Lucas Giansante Abud (CRM 117442)
Especialidade: Radiologia e Diagnóstico por Imagem
Área de Atuação: Neurorradiologia
Tel. 4009.0159
Rua: Bernardino de Campos, 1426 – Bairro: Centro – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14015-130
Tel. 3968.3100
Rua: Carlos Lucas Evangelista, 351 – Bairro: Ribeirania – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14096-480

Luis Henrique Mazer Ito (CRM 140405)
Especialidade: Anestesiologia
Tel. 3610.6659/3610.7691
Rua: Bernardino de Campos, 1333 – sala 04 - Bairro: Centro – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14015-130
Tel. 4009.0020
Rua: Bernardino de Campos, 1426 - Bairro: Centro – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14015-130
Tel. 3968.3100
Rua: Carlos Lucas Evangelista, 351 - Bairro: Ribeirânia – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14096-480
Tel. 3605.4545
Rua: Dom Alberto Gonçalves, 1500 - Bairro: Vila Tamandaré – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14085-100
Tel. 3913.0004/3620.8020(fax)
Av. Independência, 4000 - Bairro: Jardim Califórnia – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14026-160
Tel. 3603.7950/3603.7945/3603.7900
Av. Leão XIII, s/nº - Bairro: Ribeirânia – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14096-160
Tel. 3623.5811
Av. José Adolfo Bianco Molina, 2235 - Bairro: Jardim Canadá – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14024-210

Luiz Antônio Araújo Dias Junior (CRM 134578)
Especialidade: Neurocirurgia
Tel. 3636.8351/3636.8346
Av. Nove de Julho, 1818 - Bairro: Jardim América – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14020-170

Luiz Carlos Hornburg Junior (CRM 131819)
Especialidade: Urologia
Tel. 3610.8597/3636.5162
Rua: São José, 1254 – Bairro: Centro – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14010-160

Marcela Estrela Tavares (CRM 134222)
Especialidade: Otorrinolaringologia
Tel. 3636.8356/3636.8351
Av. Nove de Julho, 1818 – Bairro: Jardim América – Ribeirão Preto/SP - Cep. 14020-170

Marcelo Caram Ribeiro Fernandes (CRM 144404)
Especialidade: Oftalmologia
Tel. 3913.3040
Rua: Visconde de Abaeté, 48 – Bairro: Jardim Sumaré – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14025-050

Maria Lícia Ribeiro Cury Pavão (CRM 130135)
Especialidade: Cardiologia
Área de atuação: Eletrofisiologia Clinica Invasiva
Tel. 3964.7662/3237.9490
Rua: Olavo Bilac, 814 – Bairro: Vila Seixas – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14020-020

Maria Natalia Hirata Beline (CRM 139368)
Especialidade: Dermatologia
Tel. 4141.2330/4141.233
Av. Antonio Diederichsen, 400 sala 1204 – Bairro: Jardim América – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14020-250

Natalia Costa Corrêa (CRM 151338)
Especialidade: Dermatologia
Tel. 3514.7212/99639.2424
Av. Senador Cesar Vergueiro, 571 – Bairro Jardim São Luiz – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14020-500

Rafael Brolio Pavão (CRM 130180)
Especialidades: Cardiologia/Hemodinâmica e Cardiologia Intervencionista
Tel. 3237.9490/3964.7662
Rua: Olavo Bilac, 814 – Bairro: Vila Seixas – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14020-020
Tel. 4009.0182/4009.0179
Rua: Bernardino de Campos, 1426 - Bairro: Centro – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14015-130

Rhyane Ferreira de Souza Vieira (CRM 144433)
Especialidade: Anestesiologia
Tel. 3234.4493
Rua: Marechal Deodoro, 1566 – Bairro: Alto da Boa Vista – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14085-210
Tel. 3968.3170/3968.3110
Rua: Carlos Lucas Evangelista, 351 - Bairro: Ribeirania - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14096-480

Rian Souza Vieira (CRM 134289)
Especialidade: Ortopedia e Traumatologia
Tel. 3019.9393
Endereço: Rua Júlio Prestes 1021 - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto SP - CEP: 14025060

Roberto Rossanez (CRM 128691)
Especialidade: Ortopedia e Traumatologia
Tel. 3610.5926/3620.9525
Rua: Marechal Rondon, 490 – Bairro: Jardim América – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14020-220

Rodrigo Nogueira Cardoso (CRM 103531)
Especialidade: Neurologia/Neurologia Clinica
Tel. 98822.6969
Av. Luiz Eduardo Toledo Prado, 900 sala 611 - Ed. Iguatemi Empresarial – Bairro: Vila do Golf – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14027-250

Rosiane Maciel Scandiuzzi (CRM 136218)
Especialidade: Ginecologia e Obstetrícia
Área de atuação: Medicina Fetal
Tel. 3635.7643
Rua: Eliseu Guilherme, 1064 – Bairro: Jardim Sumaré – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14025-020

Samanta Helena Biagioni Pimenta (CRM 121123)
Especialidades: Clínica Médica/Endocrinologia e Metabologia
Tel. 3442.7562
Endereço: Avenida Costábile Romano 842 - Bairro: Ribeirânia - Ribeirão Preto SP - CEP: 14096030
Tipo de Estabelecimento: Demais estabelecimentos
Tel. 4141.2333
Endereço: Avenida Antônio Diederichsen 400 - Complemento: sala 1204 - Bairro: Jardim América - Ribeirão Preto SP - CEP: 14020250

Stael Andrade Duarte (CRM 115292)
Especialidade: Dermatologia
Tel. 3620.2431/3636.1638
Rua: Stélio Machado Loureiro, 480 – Bairro: Alto da Boa Vista – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14025-470

Veridiana Marques Rebello Zuccolotto (CRM 145403)
Especialidade: Anestesiologia
Tel. 3620.4064/98136.1611
Av. Independência, 3750 - Bairro: Jardim Califórnia – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14026-160
Tel. 3623.5811
Av. José Adolfo Bianco Molina, 2235 - Bairro: Jardim Canadá - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14024-210

Wagner Lekevicius Costardi (CRM 112143)
Especialidade: Ginecologia e Obstetrícia
Tel. 3623.3700
Rua: Ayrton Roxo, 25 – Bairro: Alto da Boa Vista – Ribeirão Preto/SP – Cep. 14025-270

Ingresso 03/02/2015

Alberto Facury Gaspar (CRM 120816)
Especialidade: Cirurgia do Aparelho Digestivo
Tel. 3441.1076/3441.1077
Rua: Visconde de Inhaúma, 2022 - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14025-100

Daniel Martone (CRM 142170)
Especialidade: Cirurgia do Aparelho Digestivo
Tel. 3441.1076/3441.1077
Rua: Visconde de Inhaúma, 2022 - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14025-100

Gustavo de Assis Mota (CRM 104682)
Especialidade: Cirurgia Geral / Cirurgia do Aparelho Digestivo
Tel. 3441.1076/3441.1077
Rua: Visconde de Inhaúma, 2022 - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14025-100

João Almiro Ferreira Filho (CRM 137769)
Especialidade: Cirurgia do Aparelho Digestivo
Tel. 3441.1076/3441.1077
Rua: Visconde de Inhaúma, 2022 - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14025-100

Daniela Cristina Santini Frisene (CRM 121818)
Especialidade: Dermatologia
Tel. 3635.4498/3632.6062/3941.5144
Rua: Casemiro de Abreu, 650 - Bairro: Vila Seixas - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14020-060

Diogo Alexandre Pereira (CRM 134838)
Especialidade: Radioterapia
Tel. 3625.1005
Rua: Sete de Setembro, 1150 - Bairro: Centro - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14010-180
Tel. 3236.0105
Rua: Bernardino de Campos, 145 - Bairro: Centro - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14015-130

Francyne Veiga Reis Cyrino (CRM 93331)
Especialidade: Oftalmologia
Tel. 3602.7878
Av. Sumaré, 279 - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14025-450

Jean de Oliveira Ramos (CRM 109624)
Especialidade: Neurologia/Neurologia Clínica
Tel. 3329.7315/3329.7317/99278.6372
Av. Presidente Vargas, 2121 - Sala 810 - Bairro: Jardim América - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14020-260

Jean Marc Scialom (CRM 117136)
Especialidade: Anestesiologia
Fundação Hospital Santa Lydia / Associação de Ensino de Ribeirão Preto (HEB – Hospital Eletro Bonini)
Tel. 3442-7562
Endereço: Avenida Costábile Romano 842 - Bairro: Ribeirânia - Ribeirão Preto SP - CEP: 14096030

Manuela Molina Ferreira (CRM 125612)
Especialidade: Oftalmologia
Tel. 3442.7562
Endereço: Avenida Costábile Romano 842 - Bairro: Ribeirânia - Ribeirão Preto SP - CEP: 14096030

Márcio Luiz Tostes dos Santos (CRM 66825)
Especialidade: Neurocirurgia/Neurorradiologia
Tel. 3636.4032
Rua: Casemiro de Abreu, 434 - Bairro: Vila Seixas - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14020-060

Mariangela Resende San Giacomo (CRM 129354)
Especialidade: Dermatologia
Tel. 3236.5554/98809.0704/99280.6446/98126.7127
Rua: Quintino Bocaiuva, 1026 - Bairro: Centro - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14015-160

Tassiana Lago (CRM 126389)
Especialidade: Otorrinolaringologia
Tel. 3236.5554/98809.0704/99280.6446/98126.7127
Rua: Quintino Bocaiuva, 1026 - Bairro: Centro - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14015-160